Рекламный вирус в браузере.

Рекламный вирус в браузере. Всплывающие окна, отгибается уголок в браузере.
Рекламный вирус в браузере. Всплывающие окна,
отгибается уголок в браузере.

Всплывающие окна, отгибается уголок в браузере, при нажатии на ссылку открывается новое окно, пытаешься зайти на одноклассники но попадаешь на другой сайт, причем антивирус ничего не обнаруживает — это симптомы рекламного вируса, навязчивая реклама. Как правило, попадает он к вам в компьютер с вашего же согласия, при загрузке какого-нибудь «дебил-софта», в качестве бесплатного приложения.

И естественно что теперь с этим делать вы не знаете, в Интернете предлагают скачать скрипт или приложение которое должно удалить этот вирус, спорить с этим я не буду, среди программистов очень много таких кто пишет действительно хороший софт и выкладывает его в свободный доступ. Но и не мало тех кто маскирует под этот софт свое «паразитическое творение».


Если у вас нет опыта работы с программами и приложениями такого плана, то мой вам совет, не стоит проводить эксперименты на своем компьютере, устранение возможных последствий обойдется намного дороже.

Если возможности вызвать специалиста в данный момент нет, а нервы от рекламы на пределе, можно поступить так, как описано в следующем разделе.

Удалить рекламный вирус

Открываем диспетчер задач, можно так Ctrl + Alt + Del и в появившемся меню выбираем «запустить диспетчер задач». В окне диспетчера задач, переходим на вкладку процессы и в столбце имя ищем nethtsrv наводим на него мышку и вызываем меню, в появившемся меню выбираем «завершить процесс» потом, проделываем все тоже самое только с netupdsrv. Открываем браузер, если он был свернут то его необходимо закрыть и открыть заново.

Этими действиями, вы не удалили вирус, а отключили его. При следующем включение компьютера эту процедуру придется повторить снова.

nethtsrv.exe, nethtsrv — это имя файла в котором записан вредоносных код рекламного вируса, .exe это расширение имени файла, по этим символам операционная система определяет тип файла и чем его открыть, в данном случае символы exe указываю что это исполняемый файл. Процессы и имена файлов рекламного вируса могут иметь другие названия, этих фалов не обязательно должно быть ровно два. Если указанных имен в «Диспетчере задач» вы не обнаружили, попробуйте поискать их под другими именами. Перед этим закройте все работающие программы и приложения, и смотрите значения свойств, если у свойства «авторские права» значение «корпорация Майкрософт», а у свойства «Название продукта»значение «операционная система», то естественно останавливать этот процесс не нужно. И на заметку тем кто решит бороться с вирусом самостоятельно, эти два файла имеют «товарища» C:Windowssystem32drivers ethfdrv.sys

Удалить рекламный вирус в браузере. Всплывающие окна, отгибается уголок в браузере.
Удалить рекламный вирус в браузере. Всплывающие окна, отгибается уголок в браузере.
  1. Слушать на английском:
  2. Названия комплектующих ПК
  3. Названия тегов HTML
  4. Цветов CSS
  5. Названия редакторов на английском языке
Оглавление раздела «Статьи»
  1. Как отключить Adblock
  2. Рубрики, метки, записи и страницы в WordPress
  3. usb модем сам отключается
  4. Подсчет строк в таблице
  5. Нет php5apache
  6. Проверка русского языка в нотепад
  7. Рекламный вирус
  8. Подключить беспроводную клавиатуру к планшету
  9. MSVCR скачать
  10. Удалить довланд мастер
  11. Довланд мастер не загружает
  12. 0x8000222 ошибка
  13. Правила ухода за компьютером
  14. Версии windows-7
  15. Отключить блокировку экрана
  16. Как заработать на YouTube
  17. Браузеры
  18. Статьи Смотреть все