Три правила ухода за компьютером

Чистка компьютера. Ноутбук подметают веником.

Уход требуется любой техники, без него даже самое надежное, современное и качественное оборудование придет в негодность довольно быстро. Уход необходим и компьютеру. Для того, чтобы продлить срок службы вашего любимого устройства необходимо знать и выполнять несколько простых правил, которые помогут избежать поломки и дорогостоящего ремонта компьютера. Вот несколько полезных рекомендаций.

Чистка компьютера.

Иногда необходимо чистить ваш компьютер и его периферийное оборудование.Пыль часто приводит к перегреву систем и к выходу их из строя. Особенно это актуально для ноутбуков, но для этих мобильных устройств необходим особый подход, но обо всем по порядку. Все работы необходимо проводить только при выключенном компьютере.


Для начала возьмите за правило протирать монитор перед работой, для этих целей отлично подойдут специальные чистящие салфетки.Они эффективно удалят статическое электричество, пыль и жирные разводы. Второе устройство, которое вы легко можете почистить это клавиатура, именно на ней собирается огромное количество грязи и бактерий. Эти две операции не самые сложные, но важные составляющие ухода за компьютером.

Внутренние части системного блока нередко нуждаются в чистке, и все из-за того для охлаждения процессора необходим приток воздуха, который обеспечивается кулером. Первый признак того что вашему системному блоку необходима очистка служит шум кулеров. Именно они, засасывая воздух из комнаты для охлаждения, забирают вместе с ним и пыль. Очистку вентиляторов проводят два, три раза в год. Никаких жидкостей, влажных салфеток и пылесосов, используйте только сухую тряпочку.

Использование источников бесперебойного питания.

Если в вашем доме нестабильная электросеть, или частые отключения электричества, то обязательно приобретите ИБП! Он защитит компьютер от скачков напряжения, которые оказывают на компьютер пагубное воздействие. Он также позволит вам при отключении электроэнергии, завершить работу компьютера правильно и сохранить все данные в целости и сохранности.

Используйте компьютер правильно.

Интервал между включением и отключением компьютера должен быть равен минимум 30 секундам. Выключайте компьютер, используя кнопку ПУСК. Никогда не выдергивайте штекер из розетки при включенном компьютере или во время его выключения.

Эти правила помогут сохранить работоспособность вашего компьютера. Если ваш компьютер зависает, стал медленно работать, или отказался включаться обратитесь в любой компьютерный сервис. Воспользовавшись услугой, ремонт компьютера на дому вы сбережете своё время и нервы. Ремонт компьютера это ещё не все, мастер сможет провести операции по профессиональному обслуживанию вашего персонального компьютера, моноблока и ноутбука.

  1. Слушать на английском:
  2. Названия комплектующих ПК
  3. Названия тегов HTML
  4. Цветов CSS
  5. Названия редакторов на английском языке
Оглавление раздела «Статьи»
  1. Как отключить Adblock
  2. Рубрики, метки, записи и страницы в WordPress
  3. usb модем сам отключается
  4. Подсчет строк в таблице
  5. Нет php5apache
  6. Проверка русского языка в нотепад
  7. Рекламный вирус
  8. Подключить беспроводную клавиатуру к планшету
  9. MSVCR скачать
  10. Удалить довланд мастер
  11. Довланд мастер не загружает
  12. 0x8000222 ошибка
  13. Правила ухода за компьютером
  14. Версии windows-7
  15. Отключить блокировку экрана
  16. Как заработать на YouTube
  17. Браузеры
  18. Статьи Смотреть все