Как заработать на собственном YouTube канале?

Все большую известность в последнее время обретает видеохостинг «YouTube» и это не удивительно, ведь многие люди ежедневно загружают на «YouTube» различные видеозаписи, чтобы поделиться с пользователями чем-то интересным. Огромная популярность видеохостинга связана с тем, что с помощью «YouTube» можно зарабатывать достаточно неплохие деньги.

С чего необходимо начать работу?

Первым делом необходимо создать собственный канал. Для этого нужно зарегистрировать почту в «Google» и перейти во вкладку «YouTube». Создание канала занимает всего лишь несколько минут. Немаловажную роль играет оформление канала: первым делом нужно создать в графическом редакторе шапку канала, она должна быть яркой и уникальной. Также следует придумать оригинальное название и описание канала – чем оригинальнее название, тем легче будет пользователям его запомнить.

Самым главным на «YouTube» является, конечно же, контент. К его тематике необходимо отнестись очень внимательно, так как от этого зависит прирост подписчиков и просмотры. Есть множество популярных тематик на «YouTube»: челенджи, пранки, бьюти блоги, скетчи, игровые каналы, лайфхаки, лайв-блоги. Главное – снимать то, что нравится, но при этом не забывать о качестве видеосъемки и монтаже. Большинство популярных блогеров советуют использовать программу для монтажа «Sony Vegas Pro» с помощью которой можно добавить в свое видео музыку, удалить неудавшиеся кадры, добавить картинки и создать различные крутые спецэффекты.

Особое внимание нужно уделить названию видео: оно должно быть интересным, оригинальным, чтобы пользователю захотелось просмотреть видео, придумать интересное описание в котором указать ссылки на собственные социальные сети – это необходимо для связи с рекламодателями.

Как начать зарабатывать с помощью видеохостинга «YouTube»?

Ни для кого не секрет, что деньги блогеры получают за рекламу, которая показана в начале видеоролика, в середине или в конце. Если пользователь посмотрит рекламу до конца и перейдет по ссылке, за это блогеру начисляется определенная сумма денег. Количество переходов по рекламе суммируется за один календарный месяц, чем больше пользователей кликнули на рекламу, тем выше заработок блогера. Для того чтобы начать зарабатывать на своих видеороликах, необходимо не нарушать авторских прав: не использовать музыку популярных исполнителей, не вставлять в видеоролики кадры из фильмов, клипов или сериалов. Обязательным условием является монетизация собственного канала, включить ее можно перейдя во вкладку «Творческая студия» - «Канал» - «Монетизация». Чтобы монетизировать свои видео нужно подключить партнерскую программу «Google Adsense» или подключиться к любой другой партнерской программе.

Чтобы канал на «YouTube» приносил хорошую прибыль, недостаточно лишь хорошего монтажа, необходимо быть интересным зрителю, общаться со своими подписчиками и отвечать им в комментариях. Зритель чувствует, когда его обманывают, поэтому нужно быть предельно искренним со своей аудиторией, тогда и заработок не заставит себя долго ждать.

  1. Слушать на английском:
  2. Названия комплектующих ПК
  3. Названия тегов HTML
  4. Цветов CSS
  5. Названия редакторов на английском языке
Оглавление раздела «Статьи»
  1. Как отключить Adblock
  2. Рубрики, метки, записи и страницы в WordPress
  3. usb модем сам отключается
  4. Подсчет строк в таблице
  5. Нет php5apache
  6. Проверка русского языка в нотепад
  7. Рекламный вирус
  8. Подключить беспроводную клавиатуру к планшету
  9. MSVCR скачать
  10. Удалить довланд мастер
  11. Довланд мастер не загружает
  12. 0x8000222 ошибка
  13. Правила ухода за компьютером
  14. Версии windows-7
  15. Отключить блокировку экрана
  16. Как заработать на YouTube
  17. Браузеры
  18. Статьи Смотреть все